Encontre o seu animal favorito e veja o dia e a hora de sua atuação | Jockey Club Brasileiro

Encontre o seu animal favorito e veja o dia e a hora de sua atuação

JOCKEY CLUB BRASILEIRO - SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS
  ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 22,23,24,25 DE 09/2018
Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
A NICE LARK (L) 507A 22/Sábado 1 14:15
ABITUR (L) 607A 22/Sábado 3 15:15
ACTEON GAUCHO 311 23/Domingo 1 14:15
ALAYAN CMC 25/Terça-Feira 5 20:00
ALMADO 301A 23/Domingo 6 16:45
AMETISTA GLORY 302B 22/Sábado 5 16:15
AMIGO PURSE (L) CMI 23/Domingo 8 17:45
ANONIMO 301 23/Domingo 4 15:45
ANTHONY QUINN (L) CMK 23/Domingo 5 16:15
APITO SIM (L) 505A 25/Terça-Feira 6 20:30
APOCALIPSE (L) CMI 23/Domingo 9 18:15
ARAEL DA SERRA CMI 23/Domingo 9 18:15
ARAGONITE 302B 22/Sábado 5 16:15
ARGENT CMC 25/Terça-Feira 5 20:00
ASIAN EFFECT 307 23/Domingo 2 14:45
ASSUNCENA NUBIA 302A 22/Sábado 4 15:45
ATLANTIC BAY 302 22/Sábado 6 16:45
ATXIM CMK 23/Domingo 7 17:15
AURORA DO SAMURAI CMD 25/Terça-Feira 8 21:30
BARCO (L) 441 24/Segunda-Feira 6 20:30
BATE UM BOLÃO (L) CMM 24/Segunda-Feira 5 20:00
BEBÊ BELO BRUMMEL 507A 22/Sábado 1 14:15
BEBÊ FRANCES (L) 507B 24/Segunda-Feira 9 22:00
BIG BULL (L) 441 24/Segunda-Feira 6 20:30
BITREM (L) 505A 25/Terça-Feira 6 20:30
BUGRA ALADA (L) 506A 25/Terça-Feira 4 19:30
CANDY LIGHT 93 22/Sábado 7 17:15
CARPACCIO (L) 607B 24/Segunda-Feira 8 21:30
CERTIDÃO (L) 505A 25/Terça-Feira 6 20:30
CHICO BENTO (L) 607C 24/Segunda-Feira 4 19:30
CHIP LEADER 508 24/Segunda-Feira 3 19:00
CIEL DE NUIT(ARG) (L) 607A 22/Sábado 3 15:15
COMMAND LAKE 401 25/Terça-Feira 7 21:00
CONDESSA D’ITA (L) CMG 25/Terça-Feira 2 18:30
CORRETO (L) 401 25/Terça-Feira 7 21:00
COY LOVE (L) CMG 25/Terça-Feira 2 18:30
DAFIRAS ROAD (L) CMK 23/Domingo 7 17:15
DÁ-LHE BONANZA 302A 22/Sábado 4 15:45
DARLING LAW CMK 22/Sábado 2 14:45
DEAR FIJI (L) 508 24/Segunda-Feira 3 19:00
DEGOLA (L) 441 24/Segunda-Feira 6 20:30
DEGRAÇA CMD 25/Terça-Feira 8 21:30
DESEJADO AMERICAN (L) 441 24/Segunda-Feira 6 20:30
DESEJADO BROCADOR (L) CMK 23/Domingo 7 17:15
DESTIEMPO 607C 24/Segunda-Feira 4 19:30
DEUTSCH (L) 607C 24/Segunda-Feira 4 19:30
DEVANEIO (L) 506A 25/Terça-Feira 4 19:30
DEVOTO (L) 607C 24/Segunda-Feira 4 19:30
DIDIGO THE FLASH 301 23/Domingo 4 15:45
DIRIGIBLE (L) 607B 24/Segunda-Feira 8 21:30

Página 1 de 7

 
 
JOCKEY CLUB BRASILEIRO - SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS
  ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 22,23,24,25 DE 09/2018
Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
DIRT ROAD 305 24/Segunda-Feira 1 18:00
DISCRETO BELO (L) CMK 23/Domingo 5 16:15
DISSE E DIGO (L) CMK 23/Domingo 7 17:15
DIVINA MOÇA (L) 508 24/Segunda-Feira 3 19:00
DOM CASMURRO (L) CMI 23/Domingo 8 17:45
DON MILOCA (L) CMM 24/Segunda-Feira 5 20:00
DREAM DEMON 607A 22/Sábado 3 15:15
ÉCOLIÈRE CMJ 22/Sábado 9 18:15
EFECTISTA 507B 24/Segunda-Feira 9 22:00
EL POKER 333 24/Segunda-Feira 7 21:00
EL SYDNEY (L) 441 24/Segunda-Feira 6 20:30
ELETTA D’ANAFER 302 22/Sábado 6 16:45
EMIX WILD 507B 24/Segunda-Feira 9 22:00
EMPEROR OF KICKS (L) 505A 25/Terça-Feira 6 20:30
ENERGIA ILUSTRE (L) 441 24/Segunda-Feira 6 20:30
ENERGIA ISTAMBUL (L) CMI 23/Domingo 8 17:45
EROE D’ANAFER 305 24/Segunda-Feira 1 18:00
EROINA CLARA (L) 506A 25/Terça-Feira 4 19:30
ESCALIBUR (L) 507B 24/Segunda-Feira 9 22:00
ESPIRITUS 505B 25/Terça-Feira 3 19:00
ESSENTIAL LORD 92 23/Domingo 3 15:15
ESTRELA MARIANA 302 22/Sábado 6 16:45
ÉTOILE DES ÉTOILES 93 22/Sábado 7 17:15
FAÇA MELHOR 401 25/Terça-Feira 7 21:00
FAIRY BREEZY 93 22/Sábado 7 17:15
FAJO (L) CMI 23/Domingo 8 17:45
FALCÃO SHANGHAI 301 23/Domingo 4 15:45
FALKENAUGE 403 24/Segunda-Feira 2 18:30
FAMOUS ITALIAN (L) CMI 23/Domingo 8 17:45
FAR NIENTE (L) 505A 25/Terça-Feira 6 20:30
FARAH (L) 508 24/Segunda-Feira 3 19:00
FARAOH NILO 92 23/Domingo 3 15:15
FARFALLA BRUNA (L) CMG 25/Terça-Feira 2 18:30
FAROL 441 24/Segunda-Feira 6 20:30
FIEL DEPOSITARIO (L) 505B 25/Terça-Feira 3 19:00
FIGEAC CMJ 22/Sábado 9 18:15
FILHO ÚNICO CMI 23/Domingo 8 17:45
FIRE HORSE 401 25/Terça-Feira 7 21:00
FLOR DE DAHLIA CMJ 22/Sábado 9 18:15
FOFA LINDA 93 22/Sábado 7 17:15
FOLHA CORRIDA (L) 506A 25/Terça-Feira 4 19:30
FOLIA DE DOMINGO 93 22/Sábado 7 17:15
FOOLPROOF 93 22/Sábado 7 17:15
FORASTEIRA 302A 22/Sábado 4 15:45
FRASERBURG 405 25/Terça-Feira 1 18:00
FRENCH COUP CMJ 22/Sábado 9 18:15
FRIENDLY BLUE 507A 22/Sábado 1 14:15
FRISSON (L) 607C 24/Segunda-Feira 4 19:30
FROMBRAUGE (L) CMK 22/Sábado 2 14:45

Página 1 de 7

 
 
JOCKEY CLUB BRASILEIRO - SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS
  ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 22,23,24,25 DE 09/2018
Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
FUNNY ATLANTIC CMJ 22/Sábado 9 18:15
GALÁPAGOS (L) 607A 22/Sábado 3 15:15
GAM CMJ 22/Sábado 8 17:45
GANESHA (L) 505A 25/Terça-Feira 6 20:30
GARDE À VUE 333 24/Segunda-Feira 7 21:00
GÁS IDEAL 305 24/Segunda-Feira 1 18:00
GASOSA 302 22/Sábado 6 16:45
GAVEAU (L) 403 24/Segunda-Feira 2 18:30
GENERAL KODYAK CMC 25/Terça-Feira 5 20:00
GHOST BREAKERS 311 23/Domingo 1 14:15
GHOUL 92 23/Domingo 3 15:15
GLÓRIA ETERNA (L) 607A 22/Sábado 3 15:15
GO TO FRANCE 302A 22/Sábado 4 15:45
GOIABA VERDE 302B 22/Sábado 5 16:15
GOLD WING 301A 23/Domingo 6 16:45
GONE HOLLYWOOD 307 23/Domingo 2 14:45
GOOD DAUGHTER 302A 22/Sábado 4 15:45
GRÃMASTER 301 23/Domingo 4 15:45
GRAND PRIX 305 24/Segunda-Feira 1 18:00
GRAZINA CMJ 22/Sábado 9 18:15
GUBBIO (L) 607B 24/Segunda-Feira 8 21:30
HACEDOR 333 24/Segunda-Feira 7 21:00
HADIYA 302B 22/Sábado 5 16:15
HAYDEN 333 24/Segunda-Feira 7 21:00
HEART CRAFTY (L) CMI 23/Domingo 9 18:15
HERACLIAS CMD 25/Terça-Feira 8 21:30
HERDADE 311 23/Domingo 1 14:15
HEY BABY 307 23/Domingo 2 14:45
HOMEOPATA (L) 506A 25/Terça-Feira 4 19:30
HOTEL BRISTOL (L) CMK 22/Sábado 2 14:45
HOUSTON TEXAS (L) 607C 24/Segunda-Feira 4 19:30
HOW CAN I SAY 307 23/Domingo 2 14:45
HUMOR DISTORCIDO (L) 505A 25/Terça-Feira 6 20:30
I PERSEVERED CMI 23/Domingo 9 18:15
IBICUÍ 301 23/Domingo 4 15:45
INSTIGANTE LADY (L) 406 25/Terça-Feira 9 22:00
ISOLA DI FIORI 92 23/Domingo 3 15:15
JANE FONDA (L) 406 25/Terça-Feira 9 22:00
JANICE CMK 23/Domingo 7 17:15
JAZZ HUNTER 301A 23/Domingo 6 16:45
JEAN GEORGES CMI 23/Domingo 8 17:45
JEAN-CLAUDE CMC 25/Terça-Feira 5 20:00
JOE AMSTERDÃ 301A 23/Domingo 6 16:45
JOE FOX (L) 607B 24/Segunda-Feira 8 21:30
JOHNNY BLUE (L) 403 24/Segunda-Feira 2 18:30
JOKEMASTER (L) CMM 24/Segunda-Feira 5 20:00
JOLIE MABI 93 22/Sábado 7 17:15
JORGE CASSAS 505A 25/Terça-Feira 6 20:30
JOSÉ CUERVO 607C 24/Segunda-Feira 4 19:30

Página 1 de 7

 
 
JOCKEY CLUB BRASILEIRO - SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS
  ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 22,23,24,25 DE 09/2018
Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
JUBILÉIA 403 24/Segunda-Feira 2 18:30
KAKO VELHO 507A 22/Sábado 1 14:15
KANIHA (L) 508 24/Segunda-Feira 3 19:00
KAVANI CMG 25/Terça-Feira 2 18:30
KAXADAÇO 301 23/Domingo 4 15:45
KAXINGUELE (L) 507B 24/Segunda-Feira 9 22:00
KEIKO (L) 508 24/Segunda-Feira 3 19:00
KENTO CMI 23/Domingo 9 18:15
KHIMBOLD 505A 25/Terça-Feira 6 20:30
KILEGAL (L) 507B 24/Segunda-Feira 9 22:00
KINDRED KISS CMJ 22/Sábado 9 18:15
KIOSQUE CMC 25/Terça-Feira 5 20:00
KIPLAGAT 302B 22/Sábado 5 16:15
KITTY CAR (L) CMJ 22/Sábado 8 17:45
KNIFE (L) CMJ 22/Sábado 9 18:15
KYLIE CMJ 22/Sábado 9 18:15
LA NAYA (L) 406 25/Terça-Feira 9 22:00
LADINA 302 22/Sábado 6 16:45
LADY AMERICAN 307 23/Domingo 2 14:45
LADY JU 406 25/Terça-Feira 9 22:00
LEGAL PROOF CMI 23/Domingo 9 18:15
LEME NORTE (L) 607C 24/Segunda-Feira 4 19:30
LEON DE LYON 305 24/Segunda-Feira 1 18:00
LEONARDO CMI 23/Domingo 9 18:15
LILY VALLEY (L) CMJ 22/Sábado 8 17:45
LINDO MARAVILHOSO 301A 23/Domingo 6 16:45
LIQUORE (L) CMG 25/Terça-Feira 2 18:30
LIZA LOU 406 25/Terça-Feira 9 22:00
LONGE DE MIM 401 25/Terça-Feira 7 21:00
LORD DIDU 333 24/Segunda-Feira 7 21:00
LOS MANOS (L) 505B 25/Terça-Feira 3 19:00
LOS PANCHOS (L) 607A 22/Sábado 3 15:15
LOUCA BRINCADEIRA (L) CMJ 22/Sábado 8 17:45
LUCKY 305 24/Segunda-Feira 1 18:00
LUEMBA (L) CMM 24/Segunda-Feira 5 20:00
LUMIAR (L) 403 24/Segunda-Feira 2 18:30
LUZ DEL SOL CMJ 22/Sábado 9 18:15
MAC BOL 333 24/Segunda-Feira 7 21:00
MACABEU (L) CMI 23/Domingo 8 17:45
MACEO PLEX 301A 23/Domingo 6 16:45
MACHIAVELL (L) CMG 25/Terça-Feira 2 18:30
MADAME RENATA (L) CMK 22/Sábado 2 14:45
MADE IN CHINA 302B 22/Sábado 5 16:15
MAGNETIC EYES CMJ 22/Sábado 8 17:45
MAIS UM (L) 507A 22/Sábado 1 14:15
MAKE IT GREAT 302A 22/Sábado 4 15:45
MANANCIAL (L) 507B 24/Segunda-Feira 9 22:00
MARACUJA SWEET 301A 23/Domingo 6 16:45
MARATONIA (L) 506A 25/Terça-Feira 4 19:30

Página 1 de 7

 
 
JOCKEY CLUB BRASILEIRO - SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS
  ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 22,23,24,25 DE 09/2018
Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
MARAUD 405 25/Terça-Feira 1 18:00
MARIANA DO BREJO CMD 25/Terça-Feira 8 21:30
MATEIRO 307 23/Domingo 2 14:45
MENSAGEIRA DIVINA 607A 22/Sábado 3 15:15
MERCADO EXTRA (L) 607A 22/Sábado 3 15:15
MILRÉIS CMC 25/Terça-Feira 5 20:00
MINHA LUA 333 24/Segunda-Feira 7 21:00
MIRACLE PRAY 301A 23/Domingo 6 16:45
MOGLIN (L) 507A 22/Sábado 1 14:15
MUGURUZA BUNNY CMD 25/Terça-Feira 8 21:30
MUHAMMAD ALI CMI 23/Domingo 8 17:45
MÚLTIPLO 441 24/Segunda-Feira 6 20:30
MUSE CMD 25/Terça-Feira 8 21:30
NAIVE QUIXOTE 406 25/Terça-Feira 9 22:00
NAKED MOON (L) 508 24/Segunda-Feira 3 19:00
NAMÍBIA (L) 406 25/Terça-Feira 9 22:00
NEGRO FURIOSO (L) 505B 25/Terça-Feira 3 19:00
NICANOR (L) 607A 22/Sábado 3 15:15
NIKITO (L) CMK 23/Domingo 7 17:15
NINA’S GOLD (L) 401 25/Terça-Feira 7 21:00
NIRVANA PLUS CMD 25/Terça-Feira 8 21:30
NO LA QUIERAS (L) 406 25/Terça-Feira 9 22:00
NOBLE DREAMER 441 24/Segunda-Feira 6 20:30
NORWEGIAN WARRIOR 311 23/Domingo 1 14:15
O RETORNO (L) CMI 23/Domingo 9 18:15
OLYMPIC EVEREST (L) CMK 23/Domingo 5 16:15
OLYMPIC FENCING (L) CMK 23/Domingo 5 16:15
OLYMPIC GOKU (L) CMI 23/Domingo 8 17:45
OLYMPIC HAIA 403 24/Segunda-Feira 2 18:30
OLYMPIC IDAHO 311 23/Domingo 1 14:15
OLYMPIC IPSWICH 311 23/Domingo 1 14:15
ON TOP 333 24/Segunda-Feira 7 21:00
OOPS 93 22/Sábado 7 17:15
OPUS MAGNA CMJ 22/Sábado 8 17:45
ORIGINAL SIN (L) 403 24/Segunda-Feira 2 18:30
OUTRO THUNDER (L) 505A 25/Terça-Feira 6 20:30
PARTY ALL NIGHT 406 25/Terça-Feira 9 22:00
PIADA DE SALÃO (L) CMJ 22/Sábado 8 17:45
PIF-PAF DE BIRIGUI (L) 507B 24/Segunda-Feira 9 22:00
PIRATA INGLÊS (L) 607B 24/Segunda-Feira 8 21:30
POWER ON (L) CMM 24/Segunda-Feira 5 20:00
POWERPOINT (L) CMI 23/Domingo 9 18:15
PRIMA EDIZIONE (L) 607B 24/Segunda-Feira 8 21:30
PUNTA 93 22/Sábado 7 17:15
QUEEN EUGENIA CMK 22/Sábado 2 14:45
RAPIDA SORRINDO (L) 401 25/Terça-Feira 7 21:00
REAL WOMAN (L) CMJ 22/Sábado 8 17:45
REBUSCADO (L) CMK 23/Domingo 5 16:15
RED SQUARED 507B 24/Segunda-Feira 9 22:00

Página 1 de 7

 
 
JOCKEY CLUB BRASILEIRO - SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS
  ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 22,23,24,25 DE 09/2018
Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
REGAL ANDROMEDA 302B 22/Sábado 5 16:15
REMIDO (L) CMK 23/Domingo 5 16:15
RENANIA´S MOON CMJ 22/Sábado 8 17:45
REY DEL SUR (L) CMK 23/Domingo 7 17:15
ROCCO DAY 507A 22/Sábado 1 14:15
ROCCO DAY 607B 24/Segunda-Feira 8 21:30
ROLETA DE BIRIGUI (L) 406 25/Terça-Feira 9 22:00
SALSEIRO 507A 22/Sábado 1 14:15
SAPECA DE BIRIGUI CMD 25/Terça-Feira 8 21:30
SAPO BOI 301A 23/Domingo 6 16:45
SELO ACHAQUE (L) CMK 23/Domingo 5 16:15
SERTÃO DE BIRIGUI 307 23/Domingo 2 14:45
SILENCE IS GOLD 93 22/Sábado 7 17:15
SILENCE’S SISTER 302 22/Sábado 6 16:45
SILVER MOON 307 23/Domingo 2 14:45
SPLASH REFUGE (L) 607B 24/Segunda-Feira 8 21:30
SUPER RAPHA 92 23/Domingo 3 15:15
SWEET BARBARIAN (L) CMI 23/Domingo 9 18:15
SWEET JACQUELINE (L) 506A 25/Terça-Feira 4 19:30
TAKE ME TO CHURCH 405 25/Terça-Feira 1 18:00
TANGER (L) CMK 22/Sábado 2 14:45
TAN-TAN RADIOSA 333 24/Segunda-Feira 7 21:00
TANTO AMOR 405 25/Terça-Feira 1 18:00
TÃO-SOMENTE 302A 22/Sábado 4 15:45
THE SPEED (L) 505B 25/Terça-Feira 3 19:00
TOM MAIOR CMI 23/Domingo 9 18:15
TOOR (L) 405 25/Terça-Feira 1 18:00
TOQUE SUTIL 403 24/Segunda-Feira 2 18:30
TORTURADA CMD 25/Terça-Feira 8 21:30
TROPPO BRAVO (L) CMM 24/Segunda-Feira 5 20:00
ULALÁ (L) 607B 24/Segunda-Feira 8 21:30
ULTRA VELOZ (L) CMM 24/Segunda-Feira 5 20:00
ULTRAFORTE 301 23/Domingo 4 15:45
ULTRAVENCEDOR (L) 607B 24/Segunda-Feira 8 21:30
ULTRIX 302B 22/Sábado 5 16:15
UMBELIEVABLE (L) 507B 24/Segunda-Feira 9 22:00
UNHA DE GATO 302A 22/Sábado 4 15:45
UNIONE 302 22/Sábado 6 16:45
UNO KODIAK CMC 25/Terça-Feira 5 20:00
US TRICK 507B 24/Segunda-Feira 9 22:00
VAI PRA PUNTA (L) 508 24/Segunda-Feira 3 19:00
VANGELIS CMM 24/Segunda-Feira 5 20:00
VAS VITE 302 22/Sábado 6 16:45
VELHO FENÔMENO 505B 25/Terça-Feira 3 19:00
VITIMADO (L) CMK 23/Domingo 7 17:15
VIVA A GLÓRIA 93 22/Sábado 7 17:15
VOADOR AMIGO (L) CMK 23/Domingo 5 16:15
VOANDO SORRINDO 92 23/Domingo 3 15:15
VOLTA FUNDA 401 25/Terça-Feira 7 21:00

Página 1 de 7

 
 
JOCKEY CLUB BRASILEIRO - SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS
  ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 22,23,24,25 DE 09/2018
Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
VON MILLER 301 23/Domingo 4 15:45
WALES THUNDER (L) CMK 22/Sábado 2 14:45
XARADA CORUNILHA (L) 506A 25/Terça-Feira 4 19:30
XAVECO CORUNILHA (L) 441 24/Segunda-Feira 6 20:30
ZIZI MARINA 305 24/Segunda-Feira 1 18:00
ZURICK STAR 302 22/Sábado 6 16:45

Rio de Janeiro, 19 de setembro de 2018

Página 1 de 7

Gostou da notícia? Compartilhe!