Encontre o seu animal favorito e veja o dia e a hora de sua atuação | Jockey Club Brasileiro

Encontre o seu animal favorito e veja o dia e a hora de sua atuação

 JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 14,15,16,17 DE 04/2018

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
AFINADO (L) 355 16/Segunda-Feira 1 18:00
AGASSI 37 15/Domingo 5 15:45
AKTION GLORY 202 15/Domingo 4 15:15
ALLEZ-NORA (L) 704 16/Segunda-Feira 6 20:30
ALMEJADO THUNDER 201 14/Sábado 5 15:45
AMERICAN SNIPER (L) 317 15/Domingo 6 16:15
ANGUS (L) CMK 14/Sábado 8 17:15
APOCALIPSE CMI 14/Sábado 7 16:45
APPREZZATA 202 15/Domingo 4 15:15
ARAGONITE 202 15/Domingo 4 15:15
ASIAN EFFECT 201 14/Sábado 5 15:45
ATXIM CMK 14/Sábado 8 17:15
BALANÇA COMERCIAL (L) 333 16/Segunda-Feira 9 22:00
BATE UM BOLÃO (L) 505A 17/Terça-Feira 9 22:00
BRAZILIAN CHROME (L) 505C 17/Terça-Feira 4 19:30
BRAZILIAN CHROME (L) 507B 16/Segunda-Feira 4 19:30
BROWN HILL (L) 409 17/Terça-Feira 3 19:00
BURNING LOVE CMD 14/Sábado 4 15:15
CANADA (L) 333 16/Segunda-Feira 9 22:00
CANADIAN BOY (L) 505B 17/Terça-Feira 5 20:00
CANDY LIGHT 308A 15/Domingo 7 16:45
CANTINFLAS 507A 16/Segunda-Feira 7 21:00
CAU 307 15/Domingo 1 13:45
CEREJEIRA CMD 14/Sábado 2 14:15
CHAGALL DE MER (L) CMK 14/Sábado 8 17:15
CHEVROTINE (L) 505A 17/Terça-Feira 9 22:00
CHICO BENTO (L) 317 15/Domingo 6 16:15
COMANDANTE DODGE (L) 38 17/Terça-Feira 6 20:30
CORAÇÃO DE OURO (L) 38 17/Terça-Feira 6 20:30
CORBUSIER (L) 505A 17/Terça-Feira 9 22:00
CORES DE ROMA 441 17/Terça-Feira 7 21:00
CUMBIA 334 14/Sábado 9 17:45
DARAOUN (L) 505A 17/Terça-Feira 9 22:00
D’ARTAGNAN 317 15/Domingo 6 16:15
DEGRAÇA 202 15/Domingo 4 15:15
DESEJADA DREAM (L) 408B 16/Segunda-Feira 5 20:00
DESEJADO BROCADOR (L) CMK 14/Sábado 8 17:15
DESIGNADO (L) CMM 17/Terça-Feira 8 21:30
DEUTSCH (L) 507B 16/Segunda-Feira 4 19:30
DEVOLVIDO (L) CMI 14/Sábado 7 16:45
DEVOTO 507B 16/Segunda-Feira 4 19:30
DIRIGIBLE (L) 317 15/Domingo 6 16:15
DISCRETO BELO (L) 507B 16/Segunda-Feira 4 19:30
DISPLAY SECRET 201 14/Sábado 5 15:45
DOC DOC DOC 311 14/Sábado 6 16:15
DÔME (L) 441 17/Terça-Feira 7 21:00
DON PAPA 317 15/Domingo 6 16:15
DRACARYS (L) 303 16/Segunda-Feira 2 18:30
DROLLIG 317 15/Domingo 6 16:15
DUCHESSE CARINA (L) 408B 16/Segunda-Feira 5 20:00

Página 1 de 7

 
 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 14,15,16,17 DE 04/2018

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
DÚVIDA (L) 409 17/Terça-Feira 3 19:00
EL BACAN (L) 38 17/Terça-Feira 6 20:30
EL EXPLOSIVO (L) 505B 17/Terça-Feira 5 20:00
EL SYDNEY (L) 441 17/Terça-Feira 7 21:00
EL TORO BENNY 317 15/Domingo 6 16:15
ELUSIVE GIFT 304 16/Segunda-Feira 3 19:00
EMEPELAFER 704 16/Segunda-Feira 6 20:30
EMILIA ROMAGNA CMD 14/Sábado 2 14:15
EMPEROR STORM (L) 505A 17/Terça-Feira 9 22:00
ENERGIA IBERIA (L) 408A 16/Segunda-Feira 8 21:30
ENERGIA INNOCENT (L) 409 17/Terça-Feira 3 19:00
ENERGIA ISTAMBUL (L) 407 15/Domingo 9 17:45
ENTER THE BEST (L) CMI 14/Sábado 7 16:45
EROINA CLARA (L) 409 17/Terça-Feira 3 19:00
ESATTEZA 408B 16/Segunda-Feira 5 20:00
ESTRANGEIRO (L) 407 15/Domingo 9 17:45
ÉSURPRESA CMJ 15/Domingo 2 14:15
ÉTOILE DES ÉTOILES (L) 704 16/Segunda-Feira 6 20:30
EXPLOSIVE STREET (L) CMJ 15/Domingo 3 14:45
EXTRA CREDIT CMI 14/Sábado 7 16:45
EYE OF CAT CMJ 15/Domingo 3 14:45
FACON 309 17/Terça-Feira 2 18:30
FAJO (L) 355 16/Segunda-Feira 1 18:00
FALA CAMARADA 311 14/Sábado 6 16:15
FALCON RULER 317 15/Domingo 6 16:15
FALLA (L) 355 16/Segunda-Feira 1 18:00
FANATIC PURSE 303 16/Segunda-Feira 2 18:30
FARAH (L) CMJ 15/Domingo 3 14:45
FARAOH NILO 201 14/Sábado 5 15:45
FARO SPARTIVENTO 201 14/Sábado 5 15:45
FAST MUSIC (L) 308A 15/Domingo 7 16:45
FAST ROCK (L) 333 16/Segunda-Feira 9 22:00
FATA SPAZIALE 304 16/Segunda-Feira 3 19:00
FELIZ DESFECHO CMC 14/Sábado 1 13:45
FELIZ RAINHA 308A 15/Domingo 7 16:45
FERNANDINHA 304 16/Segunda-Feira 3 19:00
FERTILITA 312 15/Domingo 8 17:15
FIESTA PATRIA 355 16/Segunda-Feira 1 18:00
FIFI QUEEN 312 15/Domingo 8 17:15
FILA ANDA 409 17/Terça-Feira 3 19:00
FINAL EDITION CMD 14/Sábado 2 14:15
FIRE IN THE STRAW 312 15/Domingo 8 17:15
FIRST RUN (L) 38 17/Terça-Feira 6 20:30
FLAMENGO PURSE 307 15/Domingo 1 13:45
FLARE CMD 14/Sábado 4 15:15
FLIGHT TO PERU (L) CMI 14/Sábado 7 16:45
FLOR DO CAMPO (L) 307 15/Domingo 1 13:45
FLY FIRST CLASS 312 15/Domingo 8 17:15
FOR FINISH (L) 307 15/Domingo 1 13:45
FOREVER STAR 309 17/Terça-Feira 2 18:30

Página 1 de 7

 
 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 14,15,16,17 DE 04/2018

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
FORJADO A OURO 203 17/Terça-Feira 1 18:00
FORTE PAIXÃO CMD 14/Sábado 4 15:15
FREEDOM’S CHROME 201 14/Sábado 5 15:45
FRENCH COUP 334 14/Sábado 9 17:45
FULL TIDE 303 16/Segunda-Feira 2 18:30
FURACÃO 317 15/Domingo 6 16:15
FUSAICH LOVE (L) 317 15/Domingo 6 16:15
GAIVINA 36 14/Sábado 3 14:45
GALÁPAGOS 507A 16/Segunda-Feira 7 21:00
GALAXY RUNNER 37 15/Domingo 5 15:45
GALDINA 312 15/Domingo 8 17:15
GARAPA DOCE 202 15/Domingo 4 15:15
GARBOSA BIANCA (L) CMD 14/Sábado 2 14:15
GARENNE (L) 312 15/Domingo 8 17:15
GARRISON 37 15/Domingo 5 15:45
GÂTERIE 334 14/Sábado 9 17:45
GENERAL BOBBY 201 14/Sábado 5 15:45
GET A LIFE 202 15/Domingo 4 15:15
GET SHORTY 36 14/Sábado 3 14:45
GHOUL 201 14/Sábado 5 15:45
GIORGIO DE CHIRICO (L) 309 17/Terça-Feira 2 18:30
GOGO BOY 201 14/Sábado 5 15:45
GONE HOLLYWOOD 37 15/Domingo 5 15:45
GOOGLE DI JOB (L) 441 17/Terça-Feira 7 21:00
GRANA PADANO 201 14/Sábado 5 15:45
GRATO AMIGO (L) 505B 17/Terça-Feira 5 20:00
GRAZINA 312 15/Domingo 8 17:15
GREAT BRITISH CMD 14/Sábado 2 14:15
GREEN CENTURY (L) 505C 17/Terça-Feira 4 19:30
GREEN JADE 334 14/Sábado 9 17:45
GUAPA LOCA 202 15/Domingo 4 15:15
GUBBIO (L) 317 15/Domingo 6 16:15
GUERRA FREDDA 202 15/Domingo 4 15:15
GUERRA SANTA 36 14/Sábado 3 14:45
GUERREIRO JOSEF (L) 507A 16/Segunda-Feira 7 21:00
HERVADANINHA 505B 17/Terça-Feira 5 20:00
HIROAKI (L) CMJ 15/Domingo 2 14:15
HOMEOPATA (L) 505B 17/Terça-Feira 5 20:00
HOTEL DORCHESTER 505C 17/Terça-Feira 4 19:30
HOUSTON TEXAS (L) 507A 16/Segunda-Feira 7 21:00
HUGO THE BOSS(USA) 407 15/Domingo 9 17:45
HUNTER (L) 311 14/Sábado 6 16:15
IBIRAPUITÃ (L) 409 17/Terça-Feira 3 19:00
ICONE DO VALE (L) 507B 16/Segunda-Feira 4 19:30
IGUATEMI (L) 408B 16/Segunda-Feira 5 20:00
ILHA DE PÁSCOA (L) 704 16/Segunda-Feira 6 20:30
IMORTAL GLORY (L) 309 17/Terça-Feira 2 18:30
IMORTALLITY POINT (L) CMK 14/Sábado 8 17:15
IMPERADOR ACTEON (L) 311 14/Sábado 6 16:15
IMPERADOR FRANCES (L) 441 17/Terça-Feira 7 21:00

Página 1 de 7

 
 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 14,15,16,17 DE 04/2018

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
IMPERIAL BALI (L) CMJ 15/Domingo 3 14:45
IMPERIAL CASTLE (L) 317 15/Domingo 6 16:15
INTUITION (L) CMM 17/Terça-Feira 8 21:30
INVENCIBLE HILL (L) 505C 17/Terça-Feira 4 19:30
INVENCÍVEL ACTEON (L) 333 16/Segunda-Feira 9 22:00
INVESTIGADORA (L) 408A 16/Segunda-Feira 8 21:30
ISOGAI 333 16/Segunda-Feira 9 22:00
ISOLA DI FIORI (L) 308A 15/Domingo 7 16:45
JACKSON STORY 203 17/Terça-Feira 1 18:00
JAGUARÉ (L) 505C 17/Terça-Feira 4 19:30
JANGADA CMD 14/Sábado 4 15:15
JANGUITO 333 16/Segunda-Feira 9 22:00
JENNIFER LOPEZ 334 14/Sábado 9 17:45
JERÔNIMO (L) 505C 17/Terça-Feira 4 19:30
JOACHIM CMC 14/Sábado 1 13:45
JOAN JETT (L) 334 14/Sábado 9 17:45
JOE JORDAN 38 17/Terça-Feira 6 20:30
JOHNNY BLUE 333 16/Segunda-Feira 9 22:00
JUBILADO (L) CMM 17/Terça-Feira 8 21:30
JURA PRA TI 36 14/Sábado 3 14:45
JUST MUSIC 203 17/Terça-Feira 1 18:00
JUVENILE LOVE 201 14/Sábado 5 15:45
KAIAK (L) 408A 16/Segunda-Feira 8 21:30
KAIOWA (L) 408B 16/Segunda-Feira 5 20:00
KANE CMI 14/Sábado 7 16:45
KANTON 704 16/Segunda-Feira 6 20:30
KAPOOR (L) 38 17/Terça-Feira 6 20:30
KEANU CMJ 15/Domingo 3 14:45
KEEP IT SIMPLE 408A 16/Segunda-Feira 8 21:30
KEIKO (L) CMJ 15/Domingo 2 14:15
KEISER MAX (L) 317 15/Domingo 6 16:15
KENTO (L) 407 15/Domingo 9 17:45
KID CARSON 38 17/Terça-Feira 6 20:30
KING HEROD 333 16/Segunda-Feira 9 22:00
KIOSKE 408B 16/Segunda-Feira 5 20:00
KNIFE (L) CMJ 15/Domingo 2 14:15
KOSHER 408B 16/Segunda-Feira 5 20:00
KRISS KRINGLE 317 15/Domingo 6 16:15
KUZNETSOVA 202 15/Domingo 4 15:15
LADY JU 308A 15/Domingo 7 16:45
LADY LUCY CMD 14/Sábado 2 14:15
LASTING COLONY 309 17/Terça-Feira 2 18:30
LATE NIGHT (L) 309 17/Terça-Feira 2 18:30
LE NAIN (L) CMD 14/Sábado 2 14:15
LE PARC CMC 14/Sábado 1 13:45
LEADING HOPE 308A 15/Domingo 7 16:45
LEGAL PROOF 355 16/Segunda-Feira 1 18:00
LEICESTER 311 14/Sábado 6 16:15
LINDA DEMAIS 203 17/Terça-Feira 1 18:00
LINGOTE DE PLATINA 307 15/Domingo 1 13:45

Página 1 de 7

 
 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 14,15,16,17 DE 04/2018

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
LITTLE BAD GIRL 36 14/Sábado 3 14:45
LITTLE SECRET 317 15/Domingo 6 16:15
LIZA LOU 307 15/Domingo 1 13:45
LOBO DO MAR (L) 441 17/Terça-Feira 7 21:00
LONDON TOWN 201 14/Sábado 5 15:45
LONELY TUNE CMD 14/Sábado 4 15:15
LOOKFORTHESTARS 303 16/Segunda-Feira 2 18:30
LORD GUI 317 15/Domingo 6 16:15
LORNA SIMPSON CMD 14/Sábado 2 14:15
LOVE LETTERS 202 15/Domingo 4 15:15
LOVE YOU (L) 505C 17/Terça-Feira 4 19:30
LUANDA LIGHT 202 15/Domingo 4 15:15
LUEMBA (L) CMM 17/Terça-Feira 8 21:30
MACABEU (L) 355 16/Segunda-Feira 1 18:00
MACLAREN 37 15/Domingo 5 15:45
MADELEINE ROUGE CMD 14/Sábado 4 15:15
MAGIC CITIZEN (L) 38 17/Terça-Feira 6 20:30
MAGIC SURVIVOR (L) 303 16/Segunda-Feira 2 18:30
MARATONIA (L) 408A 16/Segunda-Feira 8 21:30
MARÉ ALTA (L) 317 15/Domingo 6 16:15
MARIANA DO BREJO 203 17/Terça-Feira 1 18:00
MASTERFULL (L) CMJ 15/Domingo 3 14:45
MATEIRO 37 15/Domingo 5 15:45
MENDIETA 202 15/Domingo 4 15:15
MESTRE BELLO 505B 17/Terça-Feira 5 20:00
MEU SHANGHAY 37 15/Domingo 5 15:45
MÍDIA DIGITAL (L) 505B 17/Terça-Feira 5 20:00
MILLOW CUP 304 16/Segunda-Feira 3 19:00
MÚLTIPLO 407 15/Domingo 9 17:45
NESHAMA (L) CMJ 15/Domingo 3 14:45
NEVERLAND QUEEN CMC 14/Sábado 1 13:45
NIGUEL 38 17/Terça-Feira 6 20:30
NORMAL 333 16/Segunda-Feira 9 22:00
OBRA DE BIRIGUI CMM 17/Terça-Feira 8 21:30
OLIUMA 308A 15/Domingo 7 16:45
OLYMPIC FENCING (L) 704 16/Segunda-Feira 6 20:30
OLYMPIC GAMEBOY (L) 317 15/Domingo 6 16:15
OLYMPIC GSTAAD (L) CMJ 15/Domingo 2 14:15
OLYMPIC HALLOWEEN (L) 304 16/Segunda-Feira 3 19:00
OLYMPIC HOTMAIL CMC 14/Sábado 1 13:45
ON CONTROL 407 15/Domingo 9 17:45
OPUS UNO (L) 505A 17/Terça-Feira 9 22:00
ORANGINA 304 16/Segunda-Feira 3 19:00
ORIGINAL SIN 303 16/Segunda-Feira 2 18:30
ORQUÍDEA BRANCA CMD 14/Sábado 4 15:15
OUTRO THUNDER (L) CMI 14/Sábado 7 16:45
PANAMÁ 441 17/Terça-Feira 7 21:00
PARMIGIANO 203 17/Terça-Feira 1 18:00
PASCAL (L) CMM 17/Terça-Feira 8 21:30
PAVÃO MISTERIOSO 317 15/Domingo 6 16:15

Página 1 de 7

 
 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 14,15,16,17 DE 04/2018

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
PERIGOOSA 36 14/Sábado 3 14:45
PIF-PAF DE BIRIGUI (L) 409 17/Terça-Feira 3 19:00
PIRATA INGLÊS (L) 507A 16/Segunda-Feira 7 21:00
PLEIADE 334 14/Sábado 9 17:45
PODOLSKI CMM 17/Terça-Feira 8 21:30
POKER DE BIRIGUI CMI 14/Sábado 7 16:45
PRINCIPE DA PAZ 37 15/Domingo 5 15:45
PROMETHEUS CMI 14/Sábado 7 16:45
PUBLIC JOB 309 17/Terça-Feira 2 18:30
PUNTA CANA 38 17/Terça-Feira 6 20:30
QUALITY STATE(ARG) (L) 505C 17/Terça-Feira 4 19:30
QUARAÇÁ (L) 408A 16/Segunda-Feira 8 21:30
QUEEN ARTEMÍSIA (L) CMD 14/Sábado 4 15:15
QUEEN EUGENIA CMJ 15/Domingo 2 14:15
QUERIDA NIQUITA 704 16/Segunda-Feira 6 20:30
QUIMICA QUÂNTICA 312 15/Domingo 8 17:15
QUIRON 311 14/Sábado 6 16:15
RAFIQ (L) 317 15/Domingo 6 16:15
REAL WOMAN (L) 408A 16/Segunda-Feira 8 21:30
REDABANA (L) CMJ 15/Domingo 2 14:15
REGAL AMAZON (L) 308A 15/Domingo 7 16:45
REITOR (L) CMK 14/Sábado 8 17:15
RENTISTA (L) 505A 17/Terça-Feira 9 22:00
REPEATS AFLEET (L) 505A 17/Terça-Feira 9 22:00
ROCCO DAY 507A 16/Segunda-Feira 7 21:00
ROGER DALTREY CMM 17/Terça-Feira 8 21:30
SENHORA SONHADORA (L) CMD 14/Sábado 4 15:15
SEPARATISTA (L) 505A 17/Terça-Feira 9 22:00
SILENT PASSION 308A 15/Domingo 7 16:45
SIRIBITA (L) CMJ 15/Domingo 2 14:15
SKY AT NIGHT 333 16/Segunda-Feira 9 22:00
SOLEDADE CMJ 15/Domingo 3 14:45
SPEED BOLT (L) CMK 14/Sábado 8 17:15
ST.ANDREWS 311 14/Sábado 6 16:15
STELLEN BOSCH 334 14/Sábado 9 17:45
SWEET NANA 704 16/Segunda-Feira 6 20:30
TACHIRA 304 16/Segunda-Feira 3 19:00
TANTO RISO 37 15/Domingo 5 15:45
THAT FATTY 334 14/Sábado 9 17:45
TIRO AO ALVO 317 15/Domingo 6 16:15
TOQUE SUTIL 334 14/Sábado 9 17:45
ULALÁ (L) 507A 16/Segunda-Feira 7 21:00
UM TIRO (L) 505B 17/Terça-Feira 5 20:00
UMBELIEVABLE (L) 507A 16/Segunda-Feira 7 21:00
URFAIR 507A 16/Segunda-Feira 7 21:00
US TRICK 317 15/Domingo 6 16:15
VAI PRA PUNTA (L) 408A 16/Segunda-Feira 8 21:30
VANGELIS 407 15/Domingo 9 17:45
VETOR CORUNILHA 507B 16/Segunda-Feira 4 19:30
VITIMADO (L) 507B 16/Segunda-Feira 4 19:30

Página 1 de 7

 
 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 14,15,16,17 DE 04/2018

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
VOADOR AMIGO (L) 407 15/Domingo 9 17:45
YELLOW DAHLIA (L) 441 17/Terça-Feira 7 21:00
ZIPHION CMC 14/Sábado 1 13:45
ZUBERI (L) CMC 14/Sábado 1 13:45

Rio de Janeiro, 13 de abril de 2018

Página 1 de 7

Gostou da notícia? Compartilhe!