Encontre o seu animal favorito e veja o dia e a hora de sua atuação | Jockey Club Brasileiro

Encontre o seu animal favorito e veja o dia e a hora de sua atuação

 
 
JOCKEY CLUB BRASILEIRO - SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS
  ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 12,13,14 DE 08/2017  
Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
ABISMADA (L) 501 12/Sábado 8 17:45
ALMA BRANCA (L) CML 14/Segunda-Feira 2 18:30
AMERICAN (L) CMG 13/Domingo 9 19:15
ANGUS 86 13/Domingo 6 17:45
ARAGONITA SARGE (L) CML 14/Segunda-Feira 2 18:30
ARFREDÃO (L) 443 14/Segunda-Feira 10 22:30
ASTUCIOSA CMC 14/Segunda-Feira 8 21:30
AVIDAEBELA (L) 507A 14/Segunda-Feira 7 21:00
AVVOCATO ADRIANO (L) 505C 14/Segunda-Feira 5 20:00
BACANONA 444 12/Sábado 10 18:45
BENTO DO JAGUARETE 407B 13/Domingo 1 15:15
BERTHOLDO (L) 505A 14/Segunda-Feira 9 22:00
BICYCLING (L) 505C 14/Segunda-Feira 5 20:00
BIG STICK 507C 13/Domingo 8 18:45
BITREM 443 14/Segunda-Feira 10 22:30
BUZCARELIN (L) CMH 14/Segunda-Feira 6 20:30
CABO HORNE 443 14/Segunda-Feira 10 22:30
CALIFORNIA GIRL 410 12/Sábado 2 14:45
CAME TOGETHER (L) 505B 12/Sábado 9 18:15
CANADA 301 13/Domingo 3 16:15
CANADIAN BOY (L) CMM 12/Sábado 4 15:45
CASE IN POINT (L) 507C 13/Domingo 8 18:45
CENTURIÃO CARIOCA (L) 401 12/Sábado 7 17:15
CHAMIGO CMC 14/Segunda-Feira 8 21:30
CHEVROTINE (L) 505A 14/Segunda-Feira 9 22:00
CLASSIFICADO (L) CMM 12/Sábado 5 16:15
COMANDANTE RODRIGO 507B 12/Sábado 6 16:45
COMBUSTIBLE (L) CMM 12/Sábado 4 15:45
CUORE DI RAGAZZA (L) 444 12/Sábado 10 18:45
CUTE AND SEXY (L) CMH 14/Segunda-Feira 6 20:30
DAMASCO (L) 443 14/Segunda-Feira 10 22:30
DAME DU LAC (L) 444 12/Sábado 10 18:45
DANCING FOR HAPPY (L) 501 12/Sábado 8 17:45
DATOLITA (L) 505C 14/Segunda-Feira 5 20:00
DEMETRIUS 403 12/Sábado 1 14:15
DESEJADA NETA (L) CML 14/Segunda-Feira 2 18:30
DESEJADO GIPSY (L) CMM 12/Sábado 4 15:45
DESEJADO GREAT (L) 505B 12/Sábado 9 18:15
DESEJADO ITAJARA (L) 443 14/Segunda-Feira 10 22:30
DESEJADO SUNSHI (L) 507A 14/Segunda-Feira 7 21:00
DESEJADO ZUCA (L) CMM 12/Sábado 4 15:45
DESHABILLÉ (L) CML 14/Segunda-Feira 2 18:30
DESPERADO 407A 13/Domingo 7 18:15
DESTACADO 407B 13/Domingo 1 15:15
DEVOLVIDO (L) 401 12/Sábado 7 17:15
DIAMANTE DO FAXINA (L) 444 12/Sábado 10 18:45
DICA CERTA (L) CMJ 14/Segunda-Feira 4 19:30
DILEMASWOMAN 501 12/Sábado 8 17:45
DIVA BUNITINHA (L) 506A 12/Sábado 3 15:15
DIVAMAQUINA (L) CMJ 14/Segunda-Feira 1 18:00

Página 1 de 6

 
 
JOCKEY CLUB BRASILEIRO - SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS
  ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 12,13,14 DE 08/2017  
Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
DOCE KENTUCKY (L) 505B 12/Sábado 9 18:15
DOCE PIMENTA (L) 506B 14/Segunda-Feira 3 19:00
DOCILE AMORE 506A 12/Sábado 3 15:15
DOMENICA 87 13/Domingo 4 16:45
DON ARLINDO (L) CMI 13/Domingo 5 17:15
DON SPEED (L) 505C 14/Segunda-Feira 5 20:00
DOUMA (L) 444 12/Sábado 10 18:45
DUORUM (L) 507C 13/Domingo 8 18:45
DUST CUP 87 13/Domingo 4 16:45
EAGLE PRINCESS 411 13/Domingo 2 15:45
ECLÉTICA (L) CMJ 14/Segunda-Feira 4 19:30
EGG DROP CMG 13/Domingo 9 19:15
EKANS 87 13/Domingo 4 16:45
EMPAVADO 86 13/Domingo 6 17:45
EMPEROR STORM (L) 507B 12/Sábado 6 16:45
ENDORFINA CMJ 14/Segunda-Feira 4 19:30
ENERGIA GLEE (L) CML 14/Segunda-Feira 2 18:30
ENERGIA ICON 86 13/Domingo 6 17:45
ENERGIA IMPORTANT (L) 407B 13/Domingo 1 15:15
ENERGIA INNOCENT (L) 444 12/Sábado 10 18:45
EROINA CAROL (L) CMJ 14/Segunda-Feira 1 18:00
ESCAPULIDA CMJ 14/Segunda-Feira 1 18:00
ESPAÑOL CMI 13/Domingo 5 17:15
ESSENTIAL LORD 86 13/Domingo 6 17:45
ESTIVA (L) CMH 14/Segunda-Feira 6 20:30
ÉTIOS (L) 507A 14/Segunda-Feira 7 21:00
EXODIA (L) 506A 12/Sábado 3 15:15
EXTREMA PAIXÃO (L) CMJ 14/Segunda-Feira 4 19:30
FACON 301 13/Domingo 3 16:15
FAMOSA CARMEM 410 12/Sábado 2 14:45
FARE FRONTE 301 13/Domingo 3 16:15
FAZZE CMC 14/Segunda-Feira 8 21:30
FEDERAL (L) CMI 13/Domingo 5 17:15
FELKA 87 13/Domingo 4 16:45
FIEL DEPOSITARIO 407A 13/Domingo 7 18:15
FINA PRATA 401 12/Sábado 7 17:15
FIRST MEETING 505A 14/Segunda-Feira 9 22:00
FITNESS (L) 505B 12/Sábado 9 18:15
FITS ON (L) CMM 12/Sábado 5 16:15
FLEUR DE MA VIE CMH 14/Segunda-Feira 6 20:30
FLIGHT TO PERU CMI 13/Domingo 5 17:15
FREE BEING (L) CMJ 14/Segunda-Feira 1 18:00
FRIDAY ACTEON (L) 501 12/Sábado 8 17:45
FRIENDLY BLUE (L) 401 12/Sábado 7 17:15
FRUTTAIOLO 301 13/Domingo 3 16:15
FUGANTI (L) 443 14/Segunda-Feira 10 22:30
FUN FEST(USA) (L) CMM 12/Sábado 5 16:15
GALA TANGO (L) 401 12/Sábado 7 17:15
GANADOR 401 12/Sábado 7 17:15
GARBOSA CRIS CMC 14/Segunda-Feira 8 21:30

Página 1 de 6

 
 
JOCKEY CLUB BRASILEIRO - SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS
  ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 12,13,14 DE 08/2017  
Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
GATA PORTEÑA (L) 501 12/Sábado 8 17:45
GEORGE STREET (L) 507A 14/Segunda-Feira 7 21:00
GIUSEPPINO (L) 507A 14/Segunda-Feira 7 21:00
GLÓ 505B 12/Sábado 9 18:15
GONDOLEIRO (L) CMM 12/Sábado 5 16:15
GRANDE A MORALES 407A 13/Domingo 7 18:15
GRATO AMIGO 507B 12/Sábado 6 16:45
GREENBACK UNO 505A 14/Segunda-Feira 9 22:00
GUARDIAN BOY (L) 507A 14/Segunda-Feira 7 21:00
GUERREIRO JOSEF (L) 507A 14/Segunda-Feira 7 21:00
GULLWING (L) CMJ 14/Segunda-Feira 4 19:30
HACKNEY 407A 13/Domingo 7 18:15
HAPPY BE 407A 13/Domingo 7 18:15
HARDY (L) 403 12/Sábado 1 14:15
HARVOLINE (L) 401 12/Sábado 7 17:15
HEAVY DREAM (L) 410 12/Sábado 2 14:45
HEBE (L) 506A 12/Sábado 3 15:15
HELIANTO (L) 505C 14/Segunda-Feira 5 20:00
HERVADANINHA 506B 14/Segunda-Feira 3 19:00
HOLLIDAY ACTEON CMH 14/Segunda-Feira 6 20:30
HOLY QUEEN (L) 444 12/Sábado 10 18:45
HORA FATAL (L) 506B 14/Segunda-Feira 3 19:00
HOSPITALEIRO 505A 14/Segunda-Feira 9 22:00
HOTEL DORCHESTER 507C 13/Domingo 8 18:45
HOTEL FOUR SEASONS (L) 507C 13/Domingo 8 18:45
HOTEL PIERRE (L) CMG 13/Domingo 9 19:15
HUGO THE BOSS(USA) (L) CMG 13/Domingo 9 19:15
IBIRAPUITÃ 411 13/Domingo 2 15:45
ÍDOLO MEU (L) 505B 12/Sábado 9 18:15
ILVYRRHYTHM (L) CMM 12/Sábado 5 16:15
INDUJO AMOR(URU) (L) 443 14/Segunda-Feira 10 22:30
INNSBRUCK SNOW (L) CMJ 14/Segunda-Feira 4 19:30
INTRANSIGENTE (L) CMI 13/Domingo 5 17:15
INTUITION (L) CMM 12/Sábado 4 15:45
ITAUBA SARGE (L) CMM 12/Sábado 4 15:45
JAGUARÉ (L) CMM 12/Sábado 5 16:15
JANAUI (L) CMJ 14/Segunda-Feira 4 19:30
JERÔNIMO (L) 443 14/Segunda-Feira 10 22:30
JET AIR (L) 505C 14/Segunda-Feira 5 20:00
JOGRAL 301 13/Domingo 3 16:15
JOHANNES (L) 507A 14/Segunda-Feira 7 21:00
JON JONES (L) 505B 12/Sábado 9 18:15
JUBILADO (L) 443 14/Segunda-Feira 10 22:30
JULES QUICK 401 12/Sábado 7 17:15
JULIE HILLS (L) 506B 14/Segunda-Feira 3 19:00
JUSEN BOLT (L) 443 14/Segunda-Feira 10 22:30
JUST YOU (L) 507B 12/Sábado 6 16:45
KABULAW 507C 13/Domingo 8 18:45
KAEMEMIL CMG 13/Domingo 9 19:15
KARA WALKER (L) 410 12/Sábado 2 14:45

Página 1 de 6

 
 
JOCKEY CLUB BRASILEIRO - SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS
  ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 12,13,14 DE 08/2017  
Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
KARINA D’OR (L) 407B 13/Domingo 1 15:15
KENDO STORM (L) CMG 13/Domingo 9 19:15
KIM BOY (L) 411 13/Domingo 2 15:45
KIRÔ 86 13/Domingo 6 17:45
KOSHER 410 12/Sábado 2 14:45
LA MAJA DESNUDA CMJ 14/Segunda-Feira 1 18:00
LAMPIÃO DO CERRADO (L) CMG 13/Domingo 9 19:15
LIBERADO (L) 411 13/Domingo 2 15:45
LOBO DO MAR (L) 507A 14/Segunda-Feira 7 21:00
LORD VICTOR (L) 407A 13/Domingo 7 18:15
LORENZO MASTER CMG 13/Domingo 9 19:15
LUEMBA 507B 12/Sábado 6 16:45
MA DAI 501 12/Sábado 8 17:45
MACHINE LOOK (L) CMG 13/Domingo 9 19:15
MAESTRO DA SERRA 86 13/Domingo 6 17:45
MANANCIAL 411 13/Domingo 2 15:45
MISSISSIPPI RIVER (L) 505C 14/Segunda-Feira 5 20:00
MUD PIE 87 13/Domingo 4 16:45
MÚLTIPLO 403 12/Sábado 1 14:15
NATARACAN 501 12/Sábado 8 17:45
NATURAL 506B 14/Segunda-Feira 3 19:00
NECESSÁRIO BOLD CMC 14/Segunda-Feira 8 21:30
NEGRO FURIOSO (L) 407B 13/Domingo 1 15:15
NIKOLIC (L) CMM 12/Sábado 5 16:15
NOBLE DREAMER 411 13/Domingo 2 15:45
NONSTOP BENNY (L) 401 12/Sábado 7 17:15
NOT A PRINCE (L) 407B 13/Domingo 1 15:15
NOVAK (L) 505A 14/Segunda-Feira 9 22:00
NUEVO SIGLO CMI 13/Domingo 5 17:15
OLYMPIC EVERGREEN (L) CML 14/Segunda-Feira 2 18:30
OLYMPIC GASTLY 407A 13/Domingo 7 18:15
PEDRA PRETA SARGE (L) 507B 12/Sábado 6 16:45
PERDONADA 87 13/Domingo 4 16:45
PERFECT-ORBIT (L) 403 12/Sábado 1 14:15
PEROBA SARGE (L) 506A 12/Sábado 3 15:15
PICCOLINA BELLA 87 13/Domingo 4 16:45
PRESENTE DIVINO (L) CMM 12/Sábado 4 15:45
PUSH-ON (L) 403 12/Sábado 1 14:15
QUALITY STATE(ARG) 507C 13/Domingo 8 18:45
QUEEN ARTEMÍSIA CMC 14/Segunda-Feira 8 21:30
QUEEN SOFIA 410 12/Sábado 2 14:45
QUELLA LÁ (L) 444 12/Sábado 10 18:45
REMIDO (L) 507B 12/Sábado 6 16:45
RENTISTA (L) 507A 14/Segunda-Feira 7 21:00
REY SOLITÁRIO (L) CMI 13/Domingo 5 17:15
RIO CID (L) 507C 13/Domingo 8 18:45
ROJÃO RUSSO 301 13/Domingo 3 16:15
SALABRIA (L) 444 12/Sábado 10 18:45
SÈLAVY (L) CMM 12/Sábado 5 16:15
SEPARATISTA 505A 14/Segunda-Feira 9 22:00

Página 1 de 6

 
 
JOCKEY CLUB BRASILEIRO - SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS
  ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 12,13,14 DE 08/2017  
Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
SET LY 301 13/Domingo 3 16:15
SEVERAL TIMES (L) 507C 13/Domingo 8 18:45
SIB REALITY (L) CML 14/Segunda-Feira 2 18:30
SILVER PRIZE 86 13/Domingo 6 17:45
SISTEMA SOLAR (L) 505A 14/Segunda-Feira 9 22:00
SOLITÁRIO CMI 13/Domingo 5 17:15
SOPHIA TIGER (L) 506B 14/Segunda-Feira 3 19:00
SORTUDO (L) CMG 13/Domingo 9 19:15
SPATZ (L) 501 12/Sábado 8 17:45
SPEAKY MAMA (L) 444 12/Sábado 10 18:45
TAXISTA (L) 501 12/Sábado 8 17:45
TINA AMBROSIO 506B 14/Segunda-Feira 3 19:00
TINA BARDOT (L) 506A 12/Sábado 3 15:15
TINA CAMERON CMH 14/Segunda-Feira 6 20:30
TININHO (L) CMG 13/Domingo 9 19:15
TOLOMEO (L) CMG 13/Domingo 9 19:15
TRINOMIO (L) 507C 13/Domingo 8 18:45
ULTRAVENCEDOR 86 13/Domingo 6 17:45
UM LINAMIX (L) 411 13/Domingo 2 15:45
UM TIRO (L) 443 14/Segunda-Feira 10 22:30
UNANIMOUS (L) 443 14/Segunda-Feira 10 22:30
UNITED-OZ CMJ 14/Segunda-Feira 1 18:00
UPIS 410 12/Sábado 2 14:45
VALLÉE DE LA LOIRE (L) 505C 14/Segunda-Feira 5 20:00
VEM COM PRESSA (L) CMH 14/Segunda-Feira 6 20:30
VEUVE CLICQUOT 444 12/Sábado 10 18:45
VIRTUDE(ARG) (L) 506A 12/Sábado 3 15:15
VISEU THUNDER 505B 12/Sábado 9 18:15
WALES THUNDER (L) 505B 12/Sábado 9 18:15
WITH PRIDE (L) 505A 14/Segunda-Feira 9 22:00
WOZZECK 301 13/Domingo 3 16:15
WRIST GIANT (L) CML 14/Segunda-Feira 2 18:30
WYOMING THUNDER 505A 14/Segunda-Feira 9 22:00
XAFIC (L) 505A 14/Segunda-Feira 9 22:00
XARADA CORUNILHA 407A 13/Domingo 7 18:15
YANKE GLORY (L) CMJ 14/Segunda-Feira 1 18:00
YELLOW DAHLIA 444 12/Sábado 10 18:45
YOUNG BOYFRIEND CMI 13/Domingo 5 17:15
ZIMMERMAN CMC 14/Segunda-Feira 8 21:30
ZUCA SILVER CMC 14/Segunda-Feira 8 21:30

Rio de Janeiro, 8 de agosto de 2017

Página 1 de 6

Gostou da notícia? Compartilhe!
ENVIE ESTA PÁGINA PARA UM AMIGO